Где можно удалить тромб

Анастасия
25.01.2013 в 13:51

Здравствуйте!
У моей тети тромбоз голени, но не внутренних ,а поверхностных сосудов. Занимает треть голени. Она хотела бы его удалить. Есть ли где-нибудь в Уфе лазерное удаление?
Если да, то как узнать подробности?
Сама она из Белорецка.
Заранее спасибо!

Анастасия, добрый вечер, судя по вашим жалобам, у вашей тети тромбофлебит подкожных вен голени,т.е. тромб распологаеться ниже суставной щели коленного сустава. При наличии тромба, выше нее, в просвете большой подкожной вены, обычно показана срочная операция - верхняя кроссэктомия. При наличии свежих тромбов в глубоких венах показана антикоагулянтная терапия. Диагноз уточняется при УЗДС исследовании и после консультации с хирургом по месту жительства, вы можете быть направлены к сосудистому хирургу по территориальному принципу или по желанию можете обратиться, на платной основе, в любую из клиник города Уфы.

Юлия
10.04.2017 в 04:01

Здравствуйте, прошу подскажите где в Уфе можно удалить тромб глубоких вен??... показано срочная операция. заранее благодарю

Юлия, тромб из глубоких вен удаляют крайне редко, чаще в экстренном порядке и в случае ее флотации, иногда ставят кава-фльтры, такие операции, при неоходимости могут сделать в сосудистых отделениях РКБ, РКЦ, ГКБ №21, возможно в №22, клинике БГМУ. Как правило, в большинстве случаев извлечь их оттуда невозможно и лечение только консервативное, заключается в приеме антикоагулянтов (ксарелто, эликвис, продакса, варфарин), лечение подбирается доктором.

НАЙЛЯ
04.01.2018 в 14:32

Мне делали узи вен,у меня тромбы грубоких вен после операции по удалению матки.Мне сказали,что тромбы должны сами рассосаться.Местами вены закупорены на восемьдесят процентов.Сейчас ходить не могу,лежать тоже не могу.Только можно сидеть вытянув ноги,обезбаливающие уже не помогают.Продолжаю пить ксарелто и венарус с августа месяца.Куда обратиться за помощью,у меня сил уже нет

Елена
08.10.2018 в 11:07

Азат Рафитович Хафизов,если тромб из голени переместился выше, ближе к паховой области, это показание для срочной операции?

Добавить сообщение   

1

Яндекс.Метрика