Отзывы о лаборатории Лорак

Simi
21.06.2013 в 13:04

Хотелось бы узнать есть тут те кто сдавал какие либо анализы в Лораке? Хотелось бы узнать ваши мнения. По знакомым слышу разные отзывы.. Ктото вообще сказал что цифры берут с потолка.

медик, это можно легко проверить. Берете пробирки из 3-4 разных лабораторий, разливаете одну кровь, выбираете 3-4 показателя и отправляете пробирки обратно в лаборатории. Вот правда результаты, точно будут разные. Плюс у каждой лаборатории свои референсные значения. Да и непонятно, результаты какой лаборатории считать эталоном. Года 3 назад я отослал 3 пробирки от одного человека в Лорак, Инвитро и Ситилаб, в принципе результаты оказались практически одинаковыми...
Но если один человек, в один день посетит 3 лаборатории и 3 раза сдаст анализы крови из вены у него точно будет разница т.к. во первых пробы крови будут взяты в разное время, по дороге из одной лаборатории в другую, человек испытает разные воздействия окружающей и внутренней среды. Да и саму технологию забора крови, хранение и доставку до анализатора в разных лабораториях осуществляют по разному.
Я слышал, что нами всеми, управляет инопланетный разум...

медик, однофамильцы в нашей популяции не редкость, бумажка может потеряться, но все результаты остаются в электронном виде. По телефону мы результаты никому не говорим. Тем более, мне непонятно как вы, если вы врач, можете верить результатам, продиктованным по телефону неизвестно кем.
То что анализ крови брали не в Лораке, это еще не значит что сам анализ проводился не в Лораке. Многие организации просто имеют медсестру и процедурный кабинет, а непосредственно анализ выполняется у нас.

22.06.2013 в 09:38

Марат Владимирович Сухорослов, аа так вы сотрудник лорака?)

Ольга
16.07.2013 в 09:50

я сдавала кровь из вены в лораке,в регистратуру отдала список,какие анализы нужны,только кровь из вены взяли ,через пять минут подходит девушка с регистратуры и сказала что она забыла вписать ОАК,и мне нужно пройти повторно в кабинет,сдать кровь еще разприятного мало,результаты должны были мне переслать на электронку через два дня,прошло 4 дня ,а говорили анализ готовится 2 рабочих дня,позвонила сама ,сказали сегодня пришлют

У меня родственник сдавал анализы там, через неделю в стационаре повторно, все в пределах возможных погрешностей, остались вполне довольны.

Это естественно. Наша лаборатория участвует в Федеральной программы контроля качества. Примерно раз в месяц приходит контрольная пробирка крови, которая в нашей лаборатории анализируется а результаты отправляются в Москву. Если наши результаты отличаются от эталонного результата - начинается внутреннее технологическое расследование.
Кстати, в Уфе всего 20% лабораторий участвуют в этой программе.

Илюса
18.09.2013 в 20:02

Я сдавала анализы 04.06.2013. и уехала домой(от Уфы 190 км живу) получила результаты в течение дня по электронной почте.Работой сотрудников осталась в полном удовлетворении.Так бы работали все работники здравоохранения.

Илюса , спасимбо за доброе слово. Ксожалению те кто доволен -нигде не пишет об этом(о том что он доволен), в основном свои отзывы оставляют недовольные клиенты.

Эльза
23.09.2013 в 16:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно сделать у нас в Уфе. Лазер в/венно и Уфо крови???

Эльза
23.09.2013 в 16:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно сделать у нас в Уфе. Лазер в/венно и Уфо крови???

марвласух
23.09.2013 в 17:07

Эльза, такие вопросы нужно задавать тому, кто вам эту процедуру назначил. А если это ваша идея - то нигде...

Ирина
01.10.2013 в 12:29

С Лораком знакома уже с 2011 года. Весь прошлый год сдавала многочисленные анализы именно там. По организации работы самой лаборатории 10 баллов из 10: и работает каждый день, и результаты высылают на электронку, и персонал замечательный вежливый и профессиональный, и сам процесс оплаты и взятия анализов отработан до совершенства. Но, к сожалению, несколько раз случалось такое, что результаты анализов были довольно спорные. После чего приходилось пересдавать в других лабораториях и результаты были совершенно другими! Пришлось, к сожалению, перейти в другую лабораторию, так как истина все-таки дороже, чем комфорт!

02.10.2013 в 10:48

Пока обращалась в Лорак всего один раз. Обслуживание устраивает, но вот усомнилась в достоверности анализов.
Сестра сдавала в один и тот же день мазок в Лорак и в своей ЖК. В результатах Лорак все ок, а в ЖК обнаружены кандиды. Врач, учитывая симптоматику, все же назначила лечение от кандидоза.
Теперь вот думаю, а не сдать ли мне повторно анализы в другой лаборатории?

Ирина
07.10.2013 в 13:56

Азат Рафитович Хафизов, один из ошибочных по моему мнению анализов - сдавала ХГЧ: первый результат 10000, второй через два 0,9. Явно ошибка, или запятую в первом случае не поставили. Вряд ли за два дня так падает!

Ирина, такой уровень гормона соответствует 4-5 нед. беременности и резкое падение ее возможно при прерывании беременности, или перепутали анализы

07.11.2013 в 15:51

Сдавала в Лорак анализы неоднократно, в общем персоналом довольна, правда бывали неприятные моменты, но они благополучно разрешились. По поводу правдивости результатов ничего не могу сказать, не перепроверяла, очень надеюсь на добросовестность лаборатории... Очень радует, что результаты оперативно присылают на электронку, очень удобно!

аида
15.11.2013 в 21:10

сегодня сдавала в первый в клинике лорак биохимию алт аст норма у меня всегда были повышены . такое может быть

Добавить сообщение   

1 2 3 4

Яндекс.Метрика