Сломал 4 палец на ноге!

Эдгар
02.02.2015 в 11:55

Было это вечером вчера! я пошел веселой походкой в ванную, потом к родителям... пообнимал маленькую сестренку, помучал кота потом стал выходить из комнаты... и в этот момент я отвлекаюсь на кота и думаю что же он делает, но потом мысли исчезают и я падаю от очень сильной боли, смотрю на 4 палец, а он лежит на мизинце весь белый.. Вообщем я терпел ждал 1 час со льдом, но ходить было больно могу только на пятке... в итоге я поехал в травмпункт и щас объясню где я его сломал получается в середине пальца кость отвечающая за наклонение пальца 4 степени... мне наложили гипс на ступню! но мне нужно ходить в школу, иначе меня отуда выгонят! врач сказал что 4 недели никаких движений, но во вторник я уже иду в школу это моя инциатива скажите можно ли положить лейкопластырь на палец или лангет одеть удобный, а то гипс так треснет и всё трындец... и пожалуйста ненадо мне говорить что типо вооот в школу ходить не надо и т.п! мне нужно учиться!!!!!!!!!! и мне что то нужно сделать с пальцем... если кому интересен снимок мой майл ylek_1305@mail.ru, но я объяснил очень понятно где он сломан... надеюсь вы мне подскажите что я могу сделать...

Эдгар, купите в салоне ортопедическом, ортез вроде бы называется, Это аналог гипса. Но накладывать его должен хотя-бы хирург. а то потом палец не срастется... но костыли придется все равно иметь, на эту ногу недели 3-4 наступать не сможете

04.02.2015 в 02:06

Марат Владимирович Сухорослов, я нашел способ наступать на ногу! Вообщем у меня перелом оказался со смещением... Мне вправили его, и сказали делать все тоже самое что я и писал... Не наступать блаблабла и тому подобное, я решил что наступать я небуду 1 неделю купил кальций и стал пить и сегодня я все-таки нашел способ ходить!!! Я стал наступать на внешнюю стопу ноги и о ДА я ничего нечувствую пальчик даже не пытается болеть он просто зафексирован и на него ничего недавит а гипс в том месте лежит плотно! Я надеюсь что так можно ходить... я трудоголик и школу я прогуливать но не как немлгу...

Эпшадада, какое красивое старинное имя, кальций - пить бесполезно, ближайший месяц, он не понадобится. Наступать на гипс - не желательно даже если ничего не болит.

Эдгар, нужно соблюдать все рекомендации врача во время восстановления. В противном случае могут появиться осложнения, которые повлияют на функциональность и внешний вид конечности.
Подробнее тут почитайте: https://otravmah.online/perelom-nogi/kak-ponyat-chto-palec-sloman

Добавить сообщение   

1

Яндекс.Метрика