Аномалия Арнольда- Киари 1

sin
21.03.2013 в 19:50

У меня обнаружили Аномалию Арнольда- Киари 1. при этом ухудшилось зрение правого глаза слабость в правой руке шум в ушах головокружение. Лечение невролога не дало результатов. К кому ещё обратиться? И делают ли в Уфе такие операции?

Аллл
22.03.2013 в 12:59

sin, да делают, мне делали

sin
22.03.2013 в 13:55

Аллл, и как результат. какие улучшения. какие минусы. сколько у вас было мм ниже уровня

Аллл
22.03.2013 в 16:10

sin, у меня и не болело и не болит:) всё хорошо. Ск мм надо бы посмотреть

Аллл
22.03.2013 в 16:11

sin, у меня и не болело и не болит:) всё хорошо. Ск мм надо бы посмотреть

sin
22.03.2013 в 17:38

Аллл, а где делали? к какому врачу обращились? кто делал? сколько времени занимает реабилитация?

Аллл
22.03.2013 в 21:53

sin, в РДКБ, Айрат зовут фамилию забыл

sin
23.03.2013 в 10:22

Аллл, сколько времени в больнице провели?

sin
25.03.2013 в 15:44

Аллл, а зачем делали операцию? если не было жалоб

sin
01.04.2013 в 17:51

kampazan, а сколько ждали своей очереди?

эльвира
09.04.2013 в 21:57

Аллл,здравствуйте.мне бы очень хотелось поближе пообщатся с человеком который перенес эту операцию. у меня миндалины на уровне большого затылочного отверстия а симптомов куча.тут еще прочитала что бывают смертельные исходы после операции.теперь до ужаса боюсь и с этой аномалией жить невозможно и оперироватся страшно.напишите мне пожалуйста на электронный адрес anat.silantiev1970@yandex.ru я с башкирии а вы.

sin
11.04.2013 в 17:57

эльвира, может не из за аномалии киари. какие симптомы

эльвира
12.04.2013 в 15:05

да уж и не знаю что думать. головокружение фоном практический всегда а если немного головой повертеть то вообще все едет. иногда бывают приступы резкой слабости особенно в руках и ногах становится тяжело дышать и такое страшное чувство приближающегося обморока.голова становится какая то ватная туго соображаю как то странно не могу отчетливо выговаривать слова.в общем не жизнь а ад. 5 лет лечили от невроза.лекарства никакие не помогают.у меня и в детстве было нечто подобное потом прошло а вот в 35 лет опять все повторяется уже 5 лет с этим живу но чувствую что становится хуже.на днях к нейрохирургу что скажет.

эльвира, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИ ТАКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ КАК У ВАС, ТАКИХ СИМПТОМОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. СКОРЕЕ ВСЕГО,ПРОБЛЕМА В ОСТЕОХОНДРОЗЕ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С МАНУАЛЬНЫМИ ТЕРАПЕВТАМИ НА РОССИЙСКОЙ, 104. С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

sin
12.04.2013 в 15:43

эльвира, я бы тоже хотел посетить нейрохирурга. как я понял миндалины на уровне. впринципе не должно быть так плохо. у вас кроме аномалии какие дианозы ещё?

эльвира
19.04.2013 в 20:04

С шеей действительно есть проблемы спондилез а кроме всего этого еще и аномалия киммерли. Меня еще начало беспокоить сердцебиение и какие то непонятные кручения в области кадыка. Вообще я уже стала такая нервная и теперь совсем не разберешь откуда ноги растут у этих симптомов. И одышка мучает уже и на щитовидку проверялась и на климакс грешу. Но гинекологи говорят что это не климакс щитовчидка тоже не такая уж страшная чтобы вызывать такие симптомы.кардиолог говорит невроз сердцыа. Нейрохирург говорит невроз в клинике неврозов говорят киари.короче замучилась. Тревожность еще каждый день по утрам. Как дальше жить ума не приложу.

sin
19.04.2013 в 21:41

эльвира, у вас и Киари и Киммерли? Вы из РБ?

ирина
22.04.2013 в 09:44

эльвира, как это не звучит парадоксально на первый взгляд, займитесь йогой или гимнастикой цигун. Уверяю Вас , через некоторое время, Вы почуствуете облегчение и сможете сами регулировать свое здоровье. Успехов!

Елена
01.08.2013 в 20:39

Эльвир...вы должны были идти к нейрохирургу...что он вам порекомендовал?

sin, с направлением от своего участкового невролога обратитесь на кафедру неврологии и нейрохирургии института последипломного образования БГМУ, к ассистенту к.м.н. Голубевой Анаид Павловне.Она отвечает за эту патологию по РБ.Кафедра находиться в БСМП,3-4 этаж хирургического корпуса.

Добавить сообщение   

1 2

Яндекс.Метрика