болеем и болеем

01.01.2013 в 23:51

Доброго времени суток..Сразу прошу о понимании..потому что нахожусь уже практически в отчаянии...
ребенок 6лет,стал очень часто болеть в последние полгода.И любое легкое орви и орз перетекает во что то более серьезное.В ноябре насморк перешел в отит,лечились цифсоном,капли в нос и уши,вылечили.на антибиотик пошла реакция(анальный зуд)вылечили.через две недели,сново отит острый,плюс 2стороний верхне челюстной синуситя(простите если не правильно написала,выписки под рукой нет)лечились в больнице.вылечили.это был конец декабря.Сейчас сново температура 39 второй день,трахеит и зеленые выделения из носа.снова антибиотики.в уголках губ страшные заеды.МЫ НИКОГДА не болели с такой частотой.и постоянные антибиотики...что происходит,какие вопросы задавать врачам,каким врачам?Помогите,подскажите,скоординируйте!!ОЧЕНЬ ПРОШУ!!
только закончили делать имунофон,результат нет никого...я в панике...

Возможно у вас внутрибольничная инфекция, рекомендую сделать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам расширенного спектра и бактериофагам и проверить иммунный статус.

Алина мама Дени
07.05.2013 в 17:02

Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста хорошего иммунолога, искала в интернете: отзывы разные, да и большая часть работают одновременно в нескольких больницах.последние полгода болеем каждый месяц, 2недели ходим в садик,и снова болеем.в основном бронхиты, ОРЗ,иногда насморк переходит в горло, далее отит.в январе болели острым отитом, лечили анаураном в уши,ринофлуимуцил в носик, суммамед. Сейчас картина повторяется:сопли, горло, температура 38,5,болят уши. Опять идем к ЛОР врачу. Говорила с одной мамой, у них было тоже самое, и третий по счету ЛОР врач сказал что это вирус Эпштейна-Борра.(что ЭТО???)они тоже ищут иммунолога.даже не знаю как себя вести,вроде и не тепличный ребенок, питание правильное, никакой химии(жвачки, чипсы, красителии тд).

Доброго времени суток всем! Я проблем с горлом больше не знаю после того, как знакомая одолжила мне препарат Анти-ангин http://www.bolitgorlo.info , теперь всегда ношу их в сумочке и если чуть в горле запершит тут же их рассасываю каждые 2-3 часа. Особенно зимой актуально.

Добавить сообщение   

1

Яндекс.Метрика