Войти | Регистрация

Разделы форума

Профилактика и лечение заболеваний (220) Медицинские учреждения Уфы (73) Предложения по работе сайта (15) Лечение за рубежом (16) Ординаторская (33) Разное (63) Сосудистая хирургия (14) Курилка (6) Объявления (25) Поздравления и благодарности!!! (4)
Как стать врачом-консультантом?

Врачи сайта

Форум / Профилактика и лечение заболеваний / Эндопротезирование тазобедренного сустава

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Анатолий Ерошкин

Добрый день,подскажите пожалуйста кто сталкивался,где в Уфе врачи хорошо делают операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.Предстоит операция и очень хотелось бы услышать отзывы.Спасибо.

Добрый вечер, насколько я знаю делают эти операции в ГКБ 22, ГКБ 18, РКБ, Госпиталь ветеранов, началали делать в клинике БГМУ. Операция давно стала довольно рядовой, уровень довольно неплохой, финансовый компонент определяет вид протеза импортный или российский.

наталья

подскажите пожалуйста,у кого была проведена операция по эндопртезированию, насколько будет сложна реабилитация? моему сыну 33 года,нужно протезирование обеих тазобедренных суставов, но мы так боимся.кто перенес эту операцию в госпитале ветеранов , откликнитесь?

наталья, протезирование тазобедренного сустава сейчас делают практически в любом отделении травматологии, в том числе и в районах. Еще можно попробовать получить квоту на операцию в Федеральном центре травматологии в Чебоксарах.

Незнакомка

Недавно знакомой сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Все не так страшно как казалось. Ставят обезбаливающие уколы. По её словам сам сустав не болит сразу после операции, немного болит ранка.

Лидия

Здравствуйте! Если выбирать из 3-х больниц (18, 21 и 22), какую лучше выбрать и какого хирурга для операции по замене тазобедренного сустава? Операция предстоит маме, ей 45 лет. Будет бесплатной для нее, как для инвалида. Заранее спасибо!

Лидия

Незнакомка, скажите в какой больнице делали операцию и какой врач?

вика

добрый вечер!!!!!! моему папе надо делать операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, есть инвалидность,подскажите где лучше в какой больнице,какая стоимость или можно бесплатно??????????????

Кто решил что "надо"?

Будет направление от хирурга/ортопеда, встанете на очередь, года ч\з 3 получите бесплатную пересадку.
За денюжку - хоть завтра.

игорь 001

у меня остеомелит правого тазобедренного сустава,свищевая форма,то есть был свищь, он время от времени открывается .Сустав полностью разрушен,его просто нет.Хотел ехать на операцию в Германию,но потом был на консультации в Москве у профессора Моловичко,он активно продвигает и внедряет ложный сустав,вообщем я болею около 5 лет.Два года назад был у него на консультации ходил на костылях,потом перешёл на палочку,сейчас последнии полгода хожу без вспомогательных средств(сустава полностью нет) ,но вот вчера пошло какое-то воспаление и не могу наступить на ногу( больно) пью антибиотики.Но это не дело, вот я и надумал сделать эндопротезирование,но есть одно но.Уменя гепатит с и остеомелит .Меня интересует могу ли я при гепотите делать эндопротезирование.Я раньше жил в Коми и там есть у меня знакомая врачь хирург и болеет гепотитом с,она делала эндопротезирование в Германии.Все удачно!Вопрос где лучше делать операцию в России или за границей?Можно ли при Гепотите? И про свищь вопрос,сейчас он закрыт,но все равно есть поражение ткани,я правильно понимаю?Можно ли мне протезироваться?Благодарю за ответ и за Ваш совет.С уважением.

игорь 001

В Уфе никому не советую обращаться с вопросом эндопротезирования к местным врачам.Это действительно прикол!Ищу инфу так как хочу делать себе эндопротезирование тазобедренного сустава.Хочу делать платно и готов платить!!!
Стоит написать письмо в Израиль или в Гермашку, тебе сразу перезвонят , напишут ,дадут консультацию.Притом связывался с топовыми клиниками.
В Уфе маразм.Нашёл на сайте инфу, что есть врачь Холкин, так я до него не могу дозвониться уже неделю.Сегодня все таки дозвонился в травматологию-ортопедию 18 больницу.Взял трубку врач,но не Холкин
Диалог
-Могу Холкина услышать
-нет
-я по такому то вопросу ..................
-Запишитесь на прием в поликлинику.(Холкин 2 раза в месяц принимает)
-Мне нужна платная операция,платная консультация,зачем мне стоять в очереди?
ну незнаю это ваши проблемы
вы с Холкиным в одном отделении работаете?
да
так вы можете ему сказать? я готов платить деньги в соотношении с лечением в Германии.
нет ищите сами его,в поликлинику запишитесь.
Вот такое отношение тут в Росии.
Не профессиональное!!!
И глупое, человеку деньги предлагают и работу.
Умом Россию не понять!
Если у кого то есть советы по эндопротезированию пишите на почту , буду рад услышать совет и пообщаться.
Всем желаю добра и здоровья.С наступающим!
zizitop009@mail.ru

игорь 001

В Израиле расклад такой.В инете в основном посредники светятся .То есть выходишь на них и они предлагают следующие цены.(ПИШУ ПО МОЕМУ ВОПРОСУ, С МОИМИ БОЛЯЧКАМИ) обследование 3-4 дня -3 000 долоров.Потом стационар курс антибиотиков и операция 25 000 долоров.Если лежишь в стационаре больше 2 недель,то каждый последующий день в клинике 1 000 долоров.
Получается 30 000 долров.Теперь убираем маржу посредников.Я думаю лечение напрямую будет меньше 20 000 долоров.Ну я думаю 15 000 - 17 000.Это по Израилю.
По Гермашке есть такая клиника Касель, очень известная и с хорошей репутацией.Я выше писал , что у меня одна хорошая знакомая делала эндопротезирование обеих коленных суставов . при том у ней гепатит с - она врач хирург.Сделали замечательно сейчас бегает.
По поводу реабилитации то в обоих странах процесс востановления одинаковый.На второй день ходишь с ходунками . через семь дней палочка и после двух недель на своих двоих.В России дела обстоят по другому.Пол года на костылях потом с палочкой . а потом может быть на своих двоих))))))))))))))))))))))))
Если чесно я верю что и у нас могут грамотно сделать и востановишься быстро , только надо чтобы врачу было ИНТЕРЕСНО!
В Германии с посредниками эндопротезирование тазобедреного сустава стоит 17 000 долров.Если оперирует професор Зильберт + 5 000 долров.Бес посредников я думаю будет стоить 12 000 - 14 000.Моя знакомая меняла две коленки за 20 000.

игорь 001, Моему другу, Ерофеева связку колена меняла, друг и по скалам лазиет, и на велосипеде, и пр.
По поводу Уфы - не знаю, не мой профиль. Я бы продал квартиру и поехал в Германию, если не дай Вельзевул, со мной что-то случилось. Не все зависит от врча(хирурга) медицина - камандная игра.

игорь 001

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение к нам по вопросу лечения в Израиле.

Просим заранее сообщить о желаемых датах приезда, а также выслать копии загранпаспортов всех приезжающих для оформления приглашения.

Мы предлагаем медицинский сервис в Израиле на высоком уровне с выбором врачей, специализирующихся по Вашей проблеме.

По вопросу лечения в Израиле, мы рекомендуем Вам приехать на обследование к нашим лучшим специалистам и сделать исследования в одном из ведущих медицинских центров, и затем мы сможем порекомендовать необходимое лечение. Мы также можем Вам помочь с организацией проживания в Израиле и позаботиться о Вас с момента Вашего приезда и до Вашего отъезда.

Стоимость операции - 22000 дол.

В стоимость входит:

-предварительная консультация у ведущего специалиста д-ра Менахем, зав. подразделения

-операция в медицинском центре Ассута, г. Тель-Авив

-ведущий оперирующий специалист – доктор Менахем

-госпитализация до 7 дней

-сопровождение русскоговорящего сотрудника до и после операции, а также во время консультации
-послеоперационный контроль

-перевод заключений на русский язык

Стоимость импланта - от 4500 дол. до 7000 дол.

Общее пребывание в Израиле – должно быть 15-16 дней.

Через 2 недели после операции снимаются швы.
Мы будем рады организовать для Вас проживание в апартаментах или отеле – от 90 дол. за ночь.
Встреча у выхода в аэропорту + трансфер - 90 дол. в пределах Тель-Авива.
Встреча у трапа самолета, быстрое прохождение паспортного контроля и трансфер - 200 дол.
Мы всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы.

игорь 001, В Израиль виза ненужна. У вас всяко имеются знакомые или знакомые знакомых в Израиле. Или можно туда слетать дня на 4, по деньгам может чуть дороже турции выйдет, заодно и отдохнете. Мой пациент там делал сложную опреацию на бедре,Все "наше" обследование там не катит, все равно придется там весь комплекст обследований проводить. Т.К. дьявол кроется в деталях. Томографы и аппараты УЗИ мы на покупали, а программное обеспечение, и заграничную стажировку специалистов как всегда закрысили Члены партии Жуликов и Воров. Так вот, мой пациент остался очен доволен, послеоперационным восстановлением. Грязи и воды местные действительно обладают хорошим лечебным эффектом. Не зря же там уже столько лет идет война.

Марвласух

По данным разведки, в РКБ план по вживлению тазобедренных суставов на конец года не выполнен, и сейчас в срочном порядке всем делают операции

игорь 001

Пусть они себе в спешном порядке эндопротезируют головной мозг!Могу представить качество операции , если они план закрывают!Туда могут только по квоте от безысходки пойти!Я выше излогал свой звонок в это отделение.И как там разговаривают с потенциальным клиентом.

да,да мне тоже предлагали когда пришла документы подавать,давайте говорит прям сейчас ложитесь.НЕТ ребят спасибо,мне всего 27,я жить хочу хочу нормалтно и

Марвласух,

назир гараевич каримов

здравствуйте! подходит очеред на операцию, надо здать кровь, куда подоити? какие справки нужны?

назир гараевич каримов, Это зависит от профиля отделения. В любой лаборатории есть пакет анализов "на госпитализацию", плюс еще Экг, заключение терапевта, иногда стоматолога, особо извращенные хирурги требуют - заключение ЛОРа и эндокринолога и характеристику от соседей по подъезду.
можете обратиться в "ЛораК" Ленина 104.1 т 2505515

aidar45

Здравствуйте.Моему сыну 45 лет. Наполовину парализован (парализована левая сторона). В этом году сломал тазобедренный сустав. 6 месяцев лежит.Встать не может, нет равновесия. Не знаем куда идти и что делать? К кому обратиться. Прошу посоветовать хорошего хирурга и анестезиолога(2 искусственных клапана на сердце, поэтому наркоз может не выдержать,нужна эпидуралка). У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

aidar45

Моему деду 77 лет. год назад перенес инфаркт.Осенью поставили диагноз ХОБЛ 3 тяжелой степени тяжести бронхитическая форма, была стадия обострения. Сейчас началась стадия обострения.Какие антибиотики проколоть (от таблеток болит желудок)?

Ирина

Здравствуйте.Подскажита, пожалуйчста, кто знает... Моя мама стоит в очереди на эндопротезирование тазобедренного сустава в 21ГБ, но от знакомых слышала не очень лестные отзывы о том как там протезируют. Говорят в Екатеринбурге делают хорошо и раньше по квоте уфимских отправляли туда, может кто знает можно ли сейчас по квоте получить направление в Ект или хорошего врача оттуда и сколько будет стоит там операция?

Наталья

Ирина, добрый день. Неделю назад прилетела с операции по замене тазобедренного сустава с Праги.Все прошло супер. Была там целый месяц потом санаторий. Врачи золотые руки. Если интересно можно позвонить. 89625429752 Наталья

Ольга

У меня кокартроз 3-4 степени . 13.12.12 сделала операцию по эндопротезированию левого т/ бедр сустава . Все прошло хорошо . 05 05 13 собираюсь на операцию правого т/ бедр. Сустава. Надеюсь на лучшее. Операцию делала в г Смоленске в федеральном центре . Оформляла квоту . Сустав поставили хороший керамика Швеция . Всем здоровья.

мистер

Как получить квоту в чебоксары на эндопротезирование подскажите пожалуйста?

мистер

Как получить квоту в чебоксары на эндопротезирование подскажите пожалуйста?

мистер

Моему дяде делали в 21 больнице эндопрорез.тазобедренного сустава ниче так нормально вроде не бегает конечно но ходит достаточно хорошо прошло уже 2 года

флорида

Ирина,в 21 больнице замечательные травматологи с золотыми руками.Мне 45 лет. После эндопротезирования тазобедренного сустава прошел год.Операцию сделали совершенно бесплатно.Я очень рада и бегаю даже на каблуках после двух лет хождения с тростью.Оперировал зав.отделением.Через десять дней я была дома.Два месяца на костылях.Две недели с тростью.Желаю удачной операции твоей маме.

Катерина

Не знаю, мы так как-то не очень доверяем отечественному лечению. Сами ездили менять сустав в Литву, цена кстати, не выше чем у нас и таких очередюг нет

регина

здравствуйте.у меня хр. остеомелит пр. бедра и короче на 20см, хочу сделать операцию.где лучше сделать операцию, у нас в россии или в загранице?

Кирилл

Моей маме необходима такая операция. Если встать на очередь по квоте, то как долго придется ждать операции?

Наталья

делала в Праге, очень довольна, недорого качественно. Была операция, реабилитация, потом санаторий. Если интересно звоните расскажу подробно 89625429752

Наталья

День добрый, два месяца назад сделала операцию в Праге там же реабилитация и санаторий, очень довольна, качественно недорого, сейчас боли нет. более подробную информацию могу рассказать по телефону 89625429752

Наталья

День добрый, два месяца назад сделала операцию в Праге там же реабилитация и санаторий, очень довольна, качественно недорого, сейчас боли нет. более подробную информацию могу рассказать по телефону 89625429752.
При гепатите тоже делают операции

Виктория

А мы делали в Литве, а потом на реабилитацию поехали в специализированный центр на берегу Балтийского моря, в Паланге. Из окон даже море видели, процедуры тоже первокласные ,всюду зелень... очень довольны

Устинья

добрый вечер) мне 23года в 2009 году я попала в аварию повредила тазобедренный сустав, мне сделали операцию поставили пластину и что то не понятное как будто шурупы снимок страшный. повреждена была шейка таз-сустава. я сейчас собираю документы буду становится на очередь по эдопротизированию сустава. поеду в смоленск. я очень переживаю.. подскажите стоит ли периживать? может есть противопоказание?

МарВлаСух

Устинья,
1 не переживайте, пластину крепят при помощи щурупов
2 По поводу противопоказаний и осложнений - уточняйте у "живого" хирурга.

Латыпова Салиха

Я не смогла найти ни одного отзыва о врачах-травмотологах 21 клинической больницы.Они же тоже делают операцию по эндопротезированию.Кто может остваить положительный отклик о профессоре Никитине,о завотделением Файзуллине Ахтяме Анасовиче,его сыне хирурге Аязе Ахтямовиче и др.хирургах травмотологического отделения.Буду благодарна тем,кто откликнется на интересующий меня вопрос.2

Латыпова Салиха, боюсь что ваши поиски тщетны, т.к. основной возраст прооперированых - не подразумевает пользование компьютером со всеми вытекающими...
И как показывает практика - на форумах в основном активность проявляют те, кто оставляет негативные отзывы. Так что отрицательный результат - это тоже результат.

Лариса

Устинья, я живу и работаю в Гамбурге, часто сопровождаю пациентов в Эндоклинику на операцию по замене суставов, операция длится максимум час, неделю вы находитесь в отделении, затем 3 недели в реабилитационном отделении, выписываетесь без костылей.
Вы здоровы! Стоимость лечения примерно 20 000 евро.
Тел +49152 02050740, Лариса

Галина

Наталья,добрый день! Можно ли связаться с Вами по городскому телефону? Галина

Лариса

игорь 001, в Германии берут на операцию эндопротезирования с гепатитом С,при обострении остеомиелита назначат антибиотики.

Елена

Моя мама делала эндопротезирование тазобедренного сустава в турецкой клинике Мемориал. Так что легко могу посоветовать данную клинику. То, что она находится не в России, не беда, так как с Турцией действует безвизовый режим, значит заехать туда проблем не составит. Реабилитация длится не долго, расчитывайте на две недели, потом и дома можно продолжить по рекомендациям турецкого профессора. В России мы попросту побоялись делать такую сложную операцию. Если решите обращаться в данную клинику, то посоветую вам профессора Ахмета Туран Айдына, у него лечилась моя мама.
После операции она себя чувствует прекрасно, болей нет и ходит она нормально. Практически никакого дискомфорта нет. Так что решайтесь.

Алексей

Могу всем посоветовать профессора ортопедии - Ахмета Турана Айдына, который ведет прием в турецкой клинике Мемориал. Далековато от Уфы конечно но зато надежно.

EKATERINA

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИЩУ ОТЗЫВЫ О ФЕД. ЦЕНТРЕ ОРТОПЕДИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ Г. СМОЛЕНСК. ПЛАНИРУЮ ДЕЛАТЬ ЗАМЕНУ ТАЗОБ. СУСТАВА. НАПРАВЛЯЮТ ТУДА! ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!

Наталья

Ольга, здравсвуйте! Подскажите как долго вы востанавливались после замены сустава и ваш отзыв о клинике в Смоленске, у меня тот же диагноз и дают квоту в Смоленск. Возможно ли
нахождение в клинике со мной кого нибудь из родственников, так как являюсь инвалидом 1 гр.

EKATERINA

Я звонила звонила в Смоленск, сказали , что у них без сопровождения можно только, сопровождающий в часы посещения. у каждой койки кнопка вызова медперсонала. У меня тоже такойже диагноз, тоже 3-4 степени. вас когда направляют?

Евгения Скулкина

Анатолий Ерошкин,лучше делать операцию в городе Курган.Мы делали в своем городе но не удачно.

Алия

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли платное протезирование тазобедренных суставов в г.Уфе, и сколько это приблизительно стоит? Возможна бесплатная операция, если нет инвалидности (инвалидность не дали, сказали когда на каталках привезут и увезут тогда только дадим, а то что человек кое как через боль пришел на ногах их не устраивает)?

Алия, протезирование тазобедренных суставов в Уфе делают практически во всех клиниках, где есть травматологическое отделение, думаю на хозрасчетной основе тоже. В клинике БГМУ, ГКБ 21, 22, 18, госп. Ветеранов .....

EKATERINA

Наталья, А ВАС КОГДА НАПРАВЛЯЮТ . МЕНЯ 19.09? ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СДЕЛАЛИ, НАПИШИТЕ КАК ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ И КТО ДЕЛАЛ?

Круглова Ольга Викторовна

Ольга, меня направляют в Смоленкий федеральный центр по поводу замены тазобедренного сустава, но никто не знает об этом центре ничего. Оля, поделитесь мнением, качественно ли делают и шведский сустав вы приобрели сами? И если да, то сколько стоит.Пожалуйста.

таня

может кто знает, можно ли получить квоту на замену тазобедренного сустава не будучи инвалидом?

Валентина

Таня,здравствуйте. Совсем не обязательно иметь группу инвалидности для получения квоты. Эндопротезирование по квотам делают при 2-3 стадиях артроза, двухсторонних артрозах. Ваш районный травматолог должен выписать направление-рекомендацию на эндопротезирование к главному областному травматологу. По его заключению в областной больнице Вас поставят на очередь и выдадут прикрепительный талон. Ждёте очередь. Потом Вам должны позвонить. Желаю удачи!!!

Екатерина

Круглова Ольга Викторовна,
сегодня приехала из Смоленкого федерального центра. поступила 19.09.2013. Операция 20.09.2013. Выписка 26.09.2013. держат 6-7 дней. Уход отличный, но не навязчивый. Врачи все очень хорошие специалисты. Анестезия в спину, но я спала. Закрыла глаза на секунду- открыла уже все! после переводят либо в реанимацию на пол дня или в палату. В день проводится по 30-32 операции на 3-х отделениях ( создается впечатление конвеера). Медперсонал весь добрый, санитарочки отзывчивые. У кровати кнопка вызова. если болит- обезболят без разговора. Палата на 1-2-3( если большое поступление) человек. Пока не пожалела, что попала туда. встаем после операции на 2-е сутки, сразу ЛФК.
Совет: возьмите с собой маленький эл. чайник ( очень не хватает кипятка), полотенце не берите, там дают 3 шт махровых( большое, среднее, маленькое). возьмите почитать. Тапки берите по шире, чтоб влезть с бинтами. внизу есть ортопед салон, но купить можно там все только при поступлении, потом уже не выпустят. Сопровождающих в отделение не пускают, только передачка ( строго по списку, проводится досмотр, можно салатик винегред с указанием причины трудности с туалетом).
Вывод: в принципе,лучше ехать без сопровождения, оно может приехать позже к выписке. Заказать билет можно по тел, который подскажут на посту. Билеты вам доставят в палату ( 300-500 руб). Но купе нижнее не обещаю, плацкарт.
Сустав ставят шведский ( более старшему возрасту титан, молодым керамика)( оплата по квоте- вся включено) благодарность доктору- по желанию. Денег никто не требует и не вытягивает.

Екатерина

ПОПРАВОЧКА. мне поставили протез Depuy США,людям постарше ставят Zimmer.

Аня

Моему мужу операцию в Смоленске сделали 18 сентября, из-за температуры выписали на 10-й день, сейчас боли практически нет, ходит по рекомендации с костылями, сустав поставили Pinnacle Trilock, пока, слава Богу, все нормально

Екатерина, от всей души поздравляю! Наслаждайтесь свободой перемещения в пространстве!!! Да ниспошлет Всевышний, внеочередную премию Смоленским хирургам а заморским инженерам - ясный ум и солидный счет в банке.

Леди

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, где можно найти список лиц, которые записаны на очередь бесплатного протезирования суставов в Федеральном округе-Чебоксары! Дозвониться не могу, не отвечают Заранее спасибо!

венера

моя мама записалась на операцию в город чебоксары как можно узнать заявка отпралена или нет?

настя

позоните НАТАЛЬЕ ГЕНАДИЕВНЕ Я НЕ МОГУ ДОЗВОНИТСЯ

олег

игорь 001, обратись челябенская обл гор магнитогрск 2гор больница ул набережная 18

Ирина

Подскажите, пожалуйста, кто делал операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава в Чебоксарах, посоветуйте врача. Или поделитесь опытом по эндопротезированию в Чебоксарах. Моей маме требуется операция, но сустав уже оперирован 20 лет назад, в Чебоксары позвонили там сказали, что это не важно, сейчас все случаи разобраны докторами, так ли это?? С уважением...

Влад

Протэзировался в 6й больнице, хирург Сивков С.В, первая операция 28.05.2013, вторая 3.10.2013, протэзы немецкие метал-метал, делал по квоте, нечего страшного в том что делал операцию на родине и у своих врочей не увидел, врачи Сивков.С.В.и Тавторадзэ.З Г профи своего дела и за это огромное им спасибо.

SANSEI

Марат Владимирович Сухорослов, У Мамы 74года, инвалид 3-й гр. врачи усматрели необходимость ОПЕРАЦИИ ПО УСТАНОВКИ ПРОТЕЗА ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА.хотелось бы узнать о льготнных категориях или бюджетную стоемость протеза. 89874942273 Александр

SANSEI

Влад, скажи пожалуйста сколько обошлась операция и протез

SANSEI

Устинья, поделись опытом, как всё прошло? у Мамы тоже предстоит операция ц - 150 тыс просят

SANSEI

флорида, а какой процесс по збору документов и кому обратится в 21 больнице, а протез тоже бесплатно

SANSEI

мистер, а кто делал операцию и какие траты

SANSEI

Кирилл, такая же ситуация, скланяюсь к 21й больнице но пока не опредилился кому доверить. ну какой ваш опыт

SANSEI, вопрос не по адресу. Обратитесь с письменным вопросом в свою страховую кампанию, и к главврачу мед организации, где наблюдается ваша матушка.

Влад

SANSEI, по квоте делали безплатно.

Наталия

скажите пожалуйста, кто прооперировался уже, после операции пройдут и боли в колене тоже? сейчас врачи говорят, что боль иррадиирует в колено от т/б сустава

Александр

Марат Владимирович Сухорослов, Ну как же! Всё по адресу, спосибо за совет а то даже незнали с чего начать

Влад

Наталия, нет не пройдут, но болеть будут меньше

Марина

Мужу сделали эндопротезирование тазобедренного в Питере в больнице №2, хирург Парфеев Сергей Геннадьевич.Квоту не ждали, т.к. потеряли время на консервативное лечение, обещали выздоровление без операции. Все бесполезно. Боли усилились, бедро просело.Не мог ни ходить, ни спать, ни работать. Бесцементный протез фирмы Zimmer обошелся в 130 тыс. Операция - госпитализация покрывается полисом. Хирурга выбрали по отзывам знакомого, который на него до сих пор молится после такой же операции. Операция длится 1 час с ассистентом, больной заснул - проснулся, сказал, что зубы лечить хуже. Сейчас прошла неделя после операции. Никаких осложнений. Встает с помощью костылей, нога еще плохо слушается, болей нет. Назначена лечебная гимнастика. Выписка через две недели после операции. Очень благодарны хирургу - Золотые Руки.
Ни в коем случае не суйтесь в Институт Ортопедии им. Вредена. Центр разрекламированный, туда едут со всей страны, а отзывы знающих людей ужасные. Сильно избалованы большими деньгами, заламывают цены, качество услуг - как повезет (верю,что и там есть добросовестные врачи). Всем здоровья

Рэдик

Добрый день!
Так где делать протезирование кон.суставов: в уфе или чебоксарах?
И во сколько обойдется?

Рэдик

Я имел ввиду коленные суставы

Елена

скажите а хватает еды во время лежания в больнице по эндопротезированию коленного сустава или брать что то ссобой а то придти в больницу будет некому и когда выпишут надо обязательно кому то за мной приезжать

Елена

скажите а хватает еды во время лежания в больнице по эндопротезированию коленного сустава или брать что то ссобой а то придти в больницу будет некому и когда выпишут надо обязательно кому то за мной приезжать

Елена

Подскажите еще, пожалуйста, по квоте на операцию проезд в оба конца бесплатный?

Елена

Марат Владимирович Сухорослов, спасибо за стол развернутый и многообъясняющий ответ все переживания как рукой сняло)))

Елена

скажите сколько в денежном выражении надо отблагодарить врачей и каких

ЕлЕНА. Когда я ремонтировал сломанную ключицу, отдал хирургу 10тр, это было 4 года назад...
Хавка в больнице по лучше тюремной будет, но до столовой Башавтотранса далеко.
Благодарить - это как договоритесь. Но лучше это делать после выписки. Когда закончатся отношения Врач-пациент, и начнутся гражданин-гражданин.

Екатерина

В 2013 ГОДУ В РКБ им..Куватова БЫЛО УСПЕШНО ПРОВЕДЕНО ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА.ОПЕРИРОВАЛ МУХАМЕТОВ У.Ф.-ПРОФЕССИОНАЛ,ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ХИРУРГ.Спасибо огромнейшее.Готовлюсь к очередной операции.Надеюсь на положительный результат!

анна

моему супругу делали эндопротезирование тазобедренного сустава в московской центр.клинич.больнице РАН в марте 2008г. Сустав США Остеоникс нормальный, а вот кость отпилили неправильно, протезированная нога длиннее другой на 2см, обещали что якобы даст усадку, но ничего не изменилось за 4 года, только усилился коксартроз другой ноги. Вот вам и столичные светилы-академики!

анна

Виктория, пож-та, ответьте, где именно в Литве Вы делали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава и сколько стоила операция и сустав? После того как моему супругу неудачно сделали операцию в Центр.клинич.больнице РАН в Москве, страшно делать на родине, а уже пора эндопротезировать на другой ноге. Как Вы делали заявку в Литву, долго ли ждали и нужна ли виза для выезда на лечение? В Литве, в т.ч. в санатории в Паланге были еще в начале 90-х.

елена

А кто знает какой фирмы ставят коленки по квоте в Смоленске

гуля

игорь 001, здравствуйте игорь.
у мужа было тоже самое смогли помочь в башкортостане

Алексей

Здраствуйте Ольга,как ваши дела.Жду очереди на квоту,чтобы ускорить предлагают Смоленск.Какое ваше впечетление о центре.

m.p.alina@mail.ru

гуля, здравствуйте.а где вам делали?и врач кто?Нашей маме срочно нужна операция.готовы заплатить.

ЭЛЛА

Ольга, СКАЖИТЕ.А В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЕТЕ?Я ИЗ ТУЛЫ..КАК ВЫ ТУДА ПОПАЛИ.?МНЕ ДАЛИ КВОТУ.ЖДУ....И УЖЕ ХОДИТЕ БЕЗ ТРОСТИ?

Ирина

Добрый день. Подскажите в вопросе. Нужно маме поменять коленный сустав,живет в районе Республики Башкортостан. Сколько ждать очередь в республиканской больнице для операции на колено, и если делать на платной основе сколько будет стоить. И после операции на одно колено, когда можно вторую ногу делать?Если вы в сообщении не пишите цену, то где можно узнать цену оперативно.

Анна

Добрый день, Уважаемые врачи и пациенты!
Работаю в компании, которая занимается продажей тазобедренных протезов (NET, производство Индия),
если необходима какая-либо информация, или заинтересует вопрос сотрудничества 8(918)554-32-24. Спасибо.

элла

кто нибудь делал операцию по замене тазобедренного сустава в туле?в 5 гор больнице на темерязьева?расскажите какие впечатления и отзывы

smolenskcirk

EKATERINA, добрый день!с праздником 8 марта! меня зовут Иван,житель Рославля. прочитал ваши сообщения на сайте. У меня коксартроз 2 степени--состояние постепенно ухудшается. принимаю все лекарства и делаю уколы по назначению врача.врач-ортопед говорит что в будущем предстоит операция. Хочу с кем-либо пообщаться по поводу операции и всего остального. Могу позвонить.Иван

вера

Наталья, может быть Ваш сын уже прооперирован, но если нет, то хочу сказать, что мой сын успешно был прооперирован в Москве в клинике им. Пирогова, суставы тазобедренные американские, гарантия 15 лет, сыну, когда он оперировался было 31 год, операции одна от другой через 6 месяцев, деньги по квоте,мы ничего не платили .

Александр

Прошу помочь с вопросом, хочу делать операцию по замене тазобедренного сустава, но при этом боюсь последствий,так как принимаю гармоны (метипред) 10 лет. Если кто в подобной ситуации есть ,и сделал операцию ,очень прошу дать знать, хотелось с вами переговорить. Заранее благодарю.

Лиля

Маме 65 лет заменили тазобедренный сустав , прошло 10 дней, ходит при помощи ходунков, но к вечеру повышается температура до 37,3. Это нормально?

Ильгиз

Ирина Здравствуйте.
Вы узнали цены на операцию на коленный сустав?
маме в Стерлитамаке сделали МРТ и после этого стало ясно, если не сделать операцию то ей не ходить. Меня интересует, где сделать и сколько стоит? Квоты вряд ли будут.
+79874945277

Гуля

Я писала тут сообщение и мне ответили, а кто то удалил все

Евгения

Через какое время после протезирования зубов можно делать протезирование тазобедренного сустава?

Гуля

Меня 7-го вызывают в уфу на консультацию и по видимому поставят на очередь на операцию по эндопротезированию.Сколько ждать вызова на операцию?И как быстро я войду снова в строй) (ну обслуживать себя или для меня тоже нужен будет уход) у меня маленький ребенок, а тут еще и я. Спасибо за ответ

Гуля, очередь продвигается по разному, в зависимости от конкретного учреждения(от недели до нескольких лет), если операция пройдет без особенностей то встанете на след. день после операции на костылях, к нормальной жизнедеятельности придете через 3-6 мес.(индивидуально)

Гуля

Сегодня 7.05.14г. ездила в уфу на консультацию.Дали бегунок для прохождения к спец-ам,затем опять ехать вставать на очередь со всем списком.Вот теперь дали список городов (это Санкт Петербург, Чебоксары,Екатеринбург,Н.Новгород,Москва,Курган, Новосибирск,Саратов,Самара) где делают эндопротезирование тазобедренного сустава теперь помогите пожалуйста определится с центром где все это сделать можно отзывы или ссылку кто где делал,вообще интересует меня все что касается этой операции.Очень буду благодарна за подробности как все это происходит.Можно написать на эл.почту gulysss@rambler.ru Спасибо заранее Всем за любые ответы

gulysss

Сегодня 7.05.14г. ездила в уфу на консультацию.Дали бегунок для прохождения к спец-ам,затем опять ехать вставать на очередь со всем списком.Вот теперь дали список городов (это Санкт Петербург, Чебоксары,Екатеринбург,Н.Новгород,Москва,Курган, Новосибирск,Саратов,Самара) где делают эндопротезирование тазобедренного сустава теперь помогите пожалуйста определится с центром где все это сделать можно отзывы или ссылку кто где делал,вообще интересует меня все что касается этой операции.Очень буду благодарна за подробности как все это происходит.Можно написать на эл.почту gulysss@rambler.ru Спасибо заранее Всем за любые ответы

Анжелика

Марат Владимирович Сухорослов, Не пишите ерунды, и не пугайте людей. Я после аварии уже 12 живу, такое перенесла!? По запчастям ногу собирали,сейчас ложусь на замен тазобедренного сустава. По квоте вообще не надо ни каких денег. Делают отлично ,сейчас их щёлкают как семечки. Главное не пить алкоголь. не курить.Временно. И принимать всё что нужно для срастания.Люди которые делали замен все довольны, бабушки по 60-70 лет прыгают! кто это не почувствовал не может советовать. Вы такой богатый что -ли ,советуете,Гермашку и т.д. у нас в России не плохо делают.В Волгораде есть клиника доктора Коплунова О. А. это семейная династия.Ученики самого Елезарова. Там делают 100% вещи. Лучше этой больницы я не встречала. А вот с вашей Гермашки хвалённой врачи приезжают к ним опыта набираться. Ятам лежала 6 мес. Я там родилась снова!!!!!!!!!!!! И не несите чушь. Сейчас я еду в Смолеск, там прекрасно делают.

Анжелика

Устинья, я надеюсь Вы сделали операцию. я сейчас жду очередь тоже в Смоленск. Расскажите как Вы себя чувствете и вообще всё! Вы можете ко мне зайти на Одноклассники в личку. Ynusova Lika 39.Волгорадская обл.спасибо буду ждать.

сирина

Я тоже боюсь операции ,ни как не могу решитсься(по замене тазобедренного сустава.Стою в очереди г.уфа 18 больница)кокосартроз4 степени

Энн

Анна, могу посоветовать доктора О. Вастла, зав. орт. отд. г. Соколов ( Чехия) Я заменила тазобедренный сустав 23 апреля 2014 г. Мне знакомый врач посоветовал именно у Вастла делать ( говорят доктор Золотые Руки) , но сначала я нашла людей из разных городов, которые оперировались у него, собрала всю информацию, вышла на него и все готово! БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО!!! ( цены не дороже Москвы) Прошел только месяц, я чувствую себя отлично! С первого дня после операции никаких болей, ни отеков, ни температуры , швы снимать не надо( тонкая полоска на коже 7см) По правилам надо ходить с костылями( подлокотники ) , а я постоянно один где- нибудь забываю( на кухне без них кружусь) Нужна подробная информация пишите на сайт одноклассников: Анна Duzhak 48лет г. Сочи или тел +7 9182061016

венцель

Двадцать дней назад сделал второй сустав в ккб.Певый 3г назад Сейчас новый корпус.Палата на 4ч.В палате душ,туалет Кровать с пультом Кнопка вызова и переговорное у-во Несколько раз в деньтщательная уборка Вобщем уровень не низкий оба раза выписовали через 7 дней Хирург не профессор но постоянно оперирует лет 10 а это главное Сейчас автомобиль вожу Пока так потом посмотрим

victor24

Не забывайте о реабилитационном курсе, чтобы не угодить на повторную операцию. Проверенный метод механотерапии, дает ощутимый положительный результат. Применяли аппарат Артромот К1 http://medtelecom.ru/artomot/, брали в аренду, так получается дешевле. Есть и другие аналоги, насколько они лучше или хуже, сказать не могу, не знаю. Может быть, здесь кто-то поделится своим опытом.

Татьяна Кубанцева, 43 года, Кемерово.

Здравствуйте, очень хорошо, что есть люди которые делятся информацией. у меня с рождения дисплазия, которая перешла в коксоартроз. Сделала 3 операции. Заменила правый и левый тазобедренные суставы (эндопротезирование). Сделала для себя кое-какие выводы. Хочу поделиться с народом. Вся эта процедура по замене сустава очень сложная и надо обязательно взвесить все "за" и "против". По телевизору и в прессе больных уверяют, что сейчас без проблем, по квоте, быстро всё исправят и заменят и т.д. На самом деле надо искать хороших специалистов, с богатой историей, т. е. опытных.если есть возможность- лучше делать не в Россиии ( там опыт богатейший). У нас в области работает центр, который славится хорошими врачами и я без страха поехала на операцию. Первую сделали, сказали приехать через год оперировать вторую ногу. Что я заметила, в центре к больным относятся как-то безразлично, с больными некогда поговорить, т.к. идёт "конвейер", все бегут и торопятся. Санитарок не хватает...А теперь расскажу про вторую ногу. Перед тем как ехать в центр, я зашла к заведующему местного травпункта, подписать бумаги(дай Бог ему здоровья), он посмотрел на снимки сустава и предупредил, что случай сложный, видел такую операцию в Новосибирском НИИТО-посоветовал ехать в хороший институт. Квота была уже готова и я не послушала доброго совета, поехала, туда куда направили. А потом оказалось, что во время операции сложилась непредвиденная ситуация, кость в этом месте оказалась хрупкой, стала ломаться, началось кровотечение. Сделали как могли и через неделю уехала домой. Через 3 недели отломилась кость тазовая с протезом. Нога ходила вверх и вниз.Я к врачам, мне говорят, запишитесь на прием и там заново будем делать. Кое-как добилась по телефону встречи с хирургами( я живу далеко от центра), приехала, показала снимок и ждала в фойе ( профессор даже не вышел сообщить свое решение). Вышел врач и сообщил что больше ничем не могут помочь. Ситуация очень страшная, остаешься на едине со своими мыслями. Спасибо нашим замечательным врачам в обычном рядовом травпункте, они мою беду приняли как свою, стали советовать найти институт через интернет и отправить туда все снимки и обследования. Я так и сделала. Через неделю Новосибирский центр НИИТО написал своё заключение, я с заключением поехала и встала на очередь на квоту. Меня очень быстро вызвали по квоте и сделали операцию. Теперь я хожу с тростью. Очень удивилась отношению к больным. Там сам заведующий ортопедическим отделением проверяет каждого больного, заставляет гнуть оперированный суставы, заниматься лечебной физкультурой. Очень требовательный к своим коллегам и к больным. Все врачи и персонал воспитанные люди, каждый знает и четко выполняет свою работу. В больницу приезжали больные со всей страны (даже с Камчатки). У моей подруги аналогичная история получилась с коленом, скоро едет в НИИТО переделывать. Выбирайте хороший институт с "богатой" историей, т.е. где уже накоплен опыт. Можно вопросы задать в одноклассниках. Доброго вам зоровья.

Наталья

Анжелика,Вам уже сделали операцию по замене тазобедренного сустава? Мне предстоит такая операция, квота на конец июля. У меня самый главный вопрос - как добираться обратно? Есть два варианта: поездом с пересадкой в Воронеже или Москве; либо поездом до Москвы, а затем самолётом. Можно ли заранее взять билет на обратную дорогу? На какой день после операции выписывают?

Наталья

Екатерина, спасибо за подробную информацию о центе. Подскажите, пожалуйста, насколько сложно добираться обратно, можно-ли взять обратные билеты заранее за месяц до операции? Проблема в том, что у меня операция назначена на конец июля, а в августе с билетами очень сложно, тем более, что мне надо ехать с пересадкой в Воронеже или в Москве, с Москвы можно лететь самолётом. Как лучше поездом или самолётом?

Анастасия

SANSEI, прошу подскажите, где делают замену т/б сустава за 150 000 р.?? Ответьте пожалуйста на почту: anastasiya.lazukova.94@mail.ru На этом сайте я сообщение не увижу. Очень жду ответ на почту! Заранее огромное спасибо!

Евгений

У меня простой вопрос. Сколько стоит эндопротезирование тазобедренного сустава в Уфе?

светлана

вика, здравствуйте мне тоже предстоит такая операция мне 37 лет делают бесплатно нужно сходить к вашему травматолога он запишет ждать не долго пару месяцев

Лена

светлана, подскажите пжлст как получить квоту?

Евгений

здравствуйте,мне врачом назначена операция эндопротезирование плечевого сустава,я сдал документы на квоту в уфе и теперь жду вызова но мне объяснили что операцию если и буду делать в москве куда мое заявление и должно уйти то только в 2015 году но даже месяц неизвестен когда ее будут делать.как мне быть в данной ситуации??????????? я не могу столько времени ждать операцию

Добавить сообщение