Господа сосудистые хирурги!

24.02.2012 в 17:47

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас специализируется на маленьких детках?
У дочери (4 мес) врожденная капиллярная гемангиома левой подвздошной области, со временем начала частично преобразовываться в кавернозную и "спускаться" в область промежности. Альтернативой хирургическому удалению является лазерная коагуляция сосудов, но для проведения данной процедуры необходимо проконсультироваться с сосудистым хирургом о возможности ее проведения.
Если кто-то консультирует по подобным вопросам, отзовитесь, пожалуйста!
Заранее спасибо!

Добрый день nuraosipova, опыт лечения этой патологии у нас в клинике БГМУ практически отсутствует, неплохие результаты есть в Москве в Российской детской клинической больнице, я бы проконсультировался там:
Справочная: +7 495 936 9009 +7 495 434 1000
Приемное отделение: +7 495 936 9045 +7 495 936 9345
Консультативная поликлиника: "Запись на прием" +7 495 936 9230 +7 495 936 9157
Телемедицинский центр: +7 495 935-11-38, +7 495 935-11-10 telemed@rdkb.ru
Адрес больницы: 117997, Москва, Ленинский пр-т, 117 ,
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«РОССИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»
(ФГБУ «РДКБ» Минздравсоцразвития России)
Мобильный сайт: m.rdkb.ru
e-mail: clinika@rdkb.ru

24.02.2012 в 23:11

Азат Рафитович, возможно я не очень точно описала ситуацию. На данный момент у нас есть два варианта решения проблемы - хирургическим путем и путем лазерной коагуляции. Хирургическим путем можно удалить в детских городских больницах Уфы, а лечение лазером в Уфе возможно только в частных косметологических клиниках. Хирургическое удаление в нашем случае не является предпочтительным, так как площадь гемангиомы довольно большая (около 20 см2), то есть придется вырезать кожу половины живота и части лобковой области. Поэтому мы остановились на лазерном методе. Но для того, чтобы начать проведение этих процедур необходимо заключение сосудистого хирурга.
В клинике БГМУ нас консультировать отказались из-за возраста, сейчас пытаемся пробиться в Кардиодиспансер и ДРКБ.
Сюда я написала, так как есть возможность напрямую обратиться к врачам, без бесконечных звонков в регистратуры больниц.
С уважением, Анна

nuraosipova, в кардиодиспансер смысла обращаться нет, данной патологией здесь не занимаются. Насколько я знаю самый большой опыт в России по врожденным сосудистым аномалиям у детей имеет сосудистое отделение Педиатрической Академии в Санкт-Петербурге.

25.02.2012 в 12:12

Большое спасибо за советы!
Но, как я уже говорила, вырезать можно и здесь. А если уж лететь, то в Питер, там при центре пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт существует Центр лечения детских гемангиом http://www.ostmed.ru/uslugi/lazer/gemang.html
Найти бы здесь, в Уфе хирурга, который нас осмотрел!
И мы бы начали лечить гемангиому лазером.
К несчастью, время здесь против нас, новые каверны образуются достаточно быстро.

Залила Багаутдинова
27.02.2012 в 19:42

мне 39 лет

ХВН.Клапанная недостаточнось глубоких и поверхностных вен нижних конечностей.Варикозная болезнь нижних конечностей.

Залила Багаутдинова, ХВН подвержены до 35-40% женщин, до 20-25% мужчин! Наибольшее количество операций производит клиника БГМУ, отделение отделение хирургии сосудов!

Залила Багаутдинова
28.02.2012 в 18:56

спасибо большое

Залила Багаутдинова
28.02.2012 в 19:08

Азат Рафитович ,мне сказали сделать операцию.Кому обратиться по поводу операции в Уфе,по какому адресу и как записаться.
Спасибо.

Записаться в регистратуре клиники БГМУ на консультацию к сосудистому хирургу, далее при наличии показаний вам дадут направление и назначать дату госпитализации.

Залила Багаутдинова
01.03.2012 в 17:25

Азат Рафитович Хафизов,напишите пожалуйста адрес и номера телефона регистратуры клиники БГМУ.Спасибо.

Добрый день Залила Багаутдинова!
В интернете есть все, вот ссылка http://ufa.bezformata.ru/listnews/registratura-podklyuchena-klinika-bgmu/3650259/

Врачи-специалисты Клиники БГМУ принимают пациентов г.Уфа, РБ и РФ.

Записаться на прием можно:
1. Через регистратуру Клиники БГМУ (223-15-08)
2. Через интернет
3. Через Контакт-центр (т.276-13-03)
4. По электронному направлению ЛПУ.

Светлана
20.04.2012 в 13:18

Добрый день!Две недели назад у меня в сонной артерии(левой)обнаружили луковицу-70%,что это такое?Ни как не могу записаться по направлению на платную консультацию,то списков нет,то записи....

гульшат
20.04.2012 в 19:55

здравствуйте . год тому назад я сломала голеный сустав .сустав горит изнутри . покраснений нет на ошуп горячий . утром на встаешь наступать больно . это нога так долго зашивает ....или что то не так .........

гульшат, обратитесь за консультацией к ортопеду-травматологу. У вас точно в голене что-то не так.
Долго не тяните, если в суставе кровь скопилась, то ничего хорошего не будет.

Светлана, если у вас выявили стеноз сонной артерии более 70 %, то возможно вам показано оперативное лечение, лучше сделать УЗДС (в клинике БГМУ), указать ваш возраст, вредные привычки, сопутствующие заболевания и информацию отослать мне, я постараюсь вам дать ответ.

23.04.2012 в 20:47

Марат Владимирович Сухорослов, у меня есть направление на консультацию и я,так полагаю Вы или ваши коллеги назначат мне операцию.Просто я не могу попасть,на приём.По телефону говорят нет записи,приезжала опять дали телефон,сказали звоните..........Мне 41 год,рост 168,вес 70 кг.поУДС МАГ ЛКБ до 50%,луковица левой ВСА до 70%,устья правой ВСА до 30%,вот!!Жду Вашего ответа,заранее спасибо!!!

Добавить сообщение   

1 2 3 4 ... 8

Яндекс.Метрика