Войти | Регистрация

Разделы форума

Профилактика и лечение заболеваний (222) Медицинские учреждения Уфы (73) Предложения по работе сайта (15) Лечение за рубежом (16) Ординаторская (33) Разное (64) Сосудистая хирургия (15) Курилка (7) Объявления (25) Поздравления и благодарности!!! (4)
Как стать врачом-консультантом?

Врачи сайта

Форум / Профилактика и лечение заболеваний / Полип эндометрия

Полип эндометрия

Gulnaz21

Здравствуйте, мне 25 лет. Не рожала. У меня обнаружили полип эндометрия. Отправляют на гистероскопию. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то другим способом вылечить, и смогу ли я потом после выскабливания забеременеть?
И напиши, пож-та, в какой клинике лучше сделать гистероскопию?

РК

У меня тоже в 24 года обнаружили полипы эндометрия. Сделала гистероскопию в 8 больнице и через два месяца благополучно забеременела и родила здорового малыша. Вот сейчас тоже планирую второго ребенка снова пришлось удалять полипы. Вот надеюсь снова быстро забеременею)

Gulnaz21

Вам сделали гистерорезектоскопию (или вслепую выскобли)? До операции пробовали вылечить полип гормональными препаратами? А после что-нибудь принимали?

Rada

В первый раз делали гистероскопию. В этот раз уже в слепую выскабливали. До первого удаления один врач назначала пить гормоны норколут. Но толку никакого не было. Поэтому во второй раз я даже не пыталась что-то делать, сразу пошла к врачу взяла направление в больницу.

vika

подскажите, а какие анализы вы сдавали перед гистероскопией?

Барсум

vika, думаю стандартный набор анализов ОАК ОАМ БХ коагулограмма HBS ag, анализы на гепатит С и ВИЧ

Rada

RW, вич, общий анализ крови, мочи, анализ на яйца глист, мазок, узи на 6-7 день цикла. С этим вопросом вам лучше к своему участковому гинекологу обратиться. Она и направит в стационар и на необходимые анализы перед этим.

Tiniundislina

Все в курсе того, что в в последние годы пациентками гинекологических отделений, наряду со зрелыми и пожилыми представительницами прекрасного пола становятся совсем незрелые девочки. Это связано со многими факторами, в том числе и с неблагоприятным влиянием загрязненной экологии. Поэтому очень важно верно выбрать клинику для решения деликатных дамских проблем. Наша клиника окажет всем обратившимся быструю помощь, произведет альтернативное лечение или оперативное вмешательство. Наша клиника, которое оборудовано новейшим медицинским оборудованием, кабинетом УЗИ, удобными операционными и отдельными палатами имеет уникальную структуру, благодаря которой обеспечена настолько прямая преемственность, между стационаром и поликлиникой, что она разрешает быстро решать длинный список разнообразных женских проблем. В нашем отделении осуществляются операции по удалению кисты яичника, лечение поликистоза, бесплодия и многих других гинекологических проблем.

<a href=http://www.genikology.ru/>;полостная операция по удалению миомы</a>
<a href=http://www.genikology.ru/>;миома матки эндометриоз диагностика и лечение реферат</a>

мар вла сух

Tiniundislina, мы все в курсе! больше не нужно нас вводить в курс дела!

Виктория Петропавловская

Gulnaz21, гистероскопия это не выскабливание, а обзорный осмотр полости матки под камерой (безвреден и не как негативно не влияет на деторождение). Если на фоне гистероскопии полип будет визуализироваться, то его просто уберут, а соскабливать не чего не будут. Боятся гистероскопии не нужно.

Добавить сообщение