Зуд в ушах

Руслан
31.01.2012 в 18:32

Здравствуйте! С осени прошлого года появилась такая проблема как зуд в ушах, постоянно чешется внутри уха. Ходил несколько раз (раза 4-5) к лору, промывали, несколько раз выходили серные пробки. Врачи говорят чешется будто из за того, что пробки появляются, сильное выделение серы, но у меня никогда такой проблемы не было. И зуд даже тогда, когда уши чистые. Потери слуха не замечаю, никаких выделений из уха нет, ничего не болит. если не считать что иногда настолько расчешу что от этого болеть начинает. Не может ли это быть каким нибудь грибком или еще чем нибудь? (последний врач, к которому я ходил, категорически отрицал такую возможность) не может ли какая нибудь зараза попасть от домашнего животного, в частности от кошки, т.к. как раз примерно перед появлением зуда, кошка ночью лизала ухо, обнаружил что, кошке почему то нравиться ушная сера (как бы странно это не звучало)

Руслан
02.02.2012 в 18:08

Ни один врач не может ничего сказать?

Руслан, если лор врач не находит ЛОР патологии, то тогда надо идти к неврологу. Может быть попробовать продукты пчеловодства, есть специальные препараты, если не ошибаюсь фирмы "тенториум" и др., хотя я не большой любитель БАДОВ, но не тем не менее прополис и его производные в твоем случае, думаю могут помочь. В общем советуешься с ЛОР врачом, если дают добро, то пробуешь.

вероятность грибкового поражения имеет право на подозрений, чтобы исключить - нужен посев. Посев хорошо делают в кож.вен диспансере и проф забюолеваний

04.02.2012 в 13:40

Я с такой проблемой мучалась долго.Лор тоже ничего не находил. В итоге я её замучала и она мне назначила 2 лекарства (обрабатывала Нитрофунгином и капала Кандибиотик), пока вроде не беспокоит.

Руслан
04.02.2012 в 22:14

Спасибо всем за ответы! попробую)

Уважаемый Руслан. Как специалист могу сказать следующее: первопричина зуда в ушах это излишняя гигиена ушей. Самое первое, что нужно сделать - это прекратить чистить уши (особенно ватными палочками, которые, кстати, для этого не приспособлены). Сера - это защитный секрет уха, как слеза в глазу и слюна во рту она жизненно необходима. Сера - сильнейший фунгицид (противогрибковое средство), удаляя серу вы лишаете свои уши защиты. То что Вам несколько раз вымывали из ушей серные пробки не говорит ни о чем - это могла быть просто сера. В настоящее время существуют специальные препараты, разжижающие серу в аптеке таких много (а-церумен, отинум и др.). Подойдет любой применят впрочем их нужно все же после осмотра грамотного лор-врача. Если лорик говорит вам, что уши чешутся из=за большого количества серы - вы попали не к тому доктору. Зуд скорее всего действительно проявление грибковой инфекции, НО! никакие противогибковые препараты внутрь без врача принимать не нужно (просто потому что это сильнейшие яды и просто так себя травить не стоит), к тому же есть много местных противогрибковых средств (кандибиотик например). Берегите уши и не чешите их, они быстрее перестанут чесаться. Лечитесь у грамотных врачей.

Александр
15.05.2013 в 00:31

Та же проблема. Но как можно НЕ чесать, если я просыпаюсь от того, что расцарапываю ухо..
Спасибо умным людям — прочитал ваши советы, пойду к лору.

камила
17.05.2013 в 01:05

Здраствуйте!я уже 3года страдаю зудом в ушах,ходила врачу лору она сказала что у меня грибок назначила клотримазол и нитрофунгин у меня началась аллергия уши распухли все время вытекала какая то желтая жидкость,потом назначили нистатин внутрь и мазь,в итоге дерматолог лечила меня от силнейшей аллергии,у меня пошла реакция на все лекарства,сдавала бакпосев грибок не обнаружен.Ездила к другому платному лору он сказал что грибка нет просто надо меньше чистить уши и прописал гидрокортизоновую мазь,так прошло два месяца никаких улучшений зуд не проходит по ночам чешеться ужасно просыпаюсь от дикого зуда,а пользоватся постоянно этой мазью нельзя это же глюкостеройд.Может посоветуете что мне делать кому мне обратиться.Заранее спасибо

камила
17.05.2013 в 01:06

Здраствуйте!я уже 3года страдаю зудом в ушах,ходила врачу лору она сказала что у меня грибок назначила клотримазол и нитрофунгин у меня началась аллергия уши распухли все время вытекала какая то желтая жидкость,потом назначили нистатин внутрь и мазь,в итоге дерматолог лечила меня от силнейшей аллергии,у меня пошла реакция на все лекарства,сдавала бакпосев грибок не обнаружен.Ездила к другому платному лору он сказал что грибка нет просто надо меньше чистить уши и прописал гидрокортизоновую мазь,так прошло два месяца никаких улучшений зуд не проходит по ночам чешеться ужасно просыпаюсь от дикого зуда,а пользоватся постоянно этой мазью нельзя это же глюкостеройд.Может посоветуете что мне делать кому мне обратиться.Заранее спасибо

Ильдар
23.05.2013 в 02:15

У меня зуд в ушах, на подобии описанного, как раз аллергическая реакция на цветочный мед. Может выяснить есть ли аллерген? Если Вы поменяете на время климат на морской и всё пройдет, то точно аллергия

nadeshda
12.07.2013 в 18:52

у меня частенько тоже в ушах чешется,в основном в левом,так я смазываю внутри на кончик мизинца кремом Nivea,вроде проходит,но через некоторое время,может повториться...

23.09.2013 в 13:10

Ухо чешется от грибков в ухе. Посетите лора и лечитесь.

марвласух
23.09.2013 в 15:59

съешь осиновой коры...

Мария
01.02.2014 в 01:34

Здравствуйте! Симптомы такие: зуд в ушах, выделения из уха(неприятный запах,желтого белого мутного цвета). Боли. Очень редко.То это может быть?

Алана
06.02.2014 в 13:43

Пагубная привычка "ковырять в ушах"довела меня до отчаяния по ночам,я купила мазь "ЯМ"в зоомагазине,она имеет очень резкий запах,но это спасло меня на полгода.

Света
07.02.2014 в 12:50

Здравствуйте! Мне 18 лет. встречалась с разными ребятами. Сначала был зуд в ушах. Потом какието странные выделения бурого цвета. Потом начался зуд мужду ног и выделения из влагалища неприятного запаха,желтого белого мутного цвета с примесью крови.Все болит и очень чешуться уши и между ног, Не знаю чего далать. Ншпа не помогает. И еще задержка месячных 3 недели.

Света, с зудом между ног - к гене. А что делали разные ребята с вашими ушами, что там появился зуд и бурые выделения? Моей извращенной фантазии, не хватает...

Анжелика
04.03.2014 в 09:54

Мой муж посоветовал есть больше сала и меньше клубники чтобы не чесались уши! Полный пипец!

Добавить сообщение   

1 2

Яндекс.Метрика