что будет если съесть плесневелый хлеб

Alex
20.06.2016 в 13:17

Я только, что смотрел телепрограмму "Контрольная закупка" на канале ОРТ и там выяснилось, что при испытаниях хлебобулочных изделий с плесенью кушать очень вредно, поэтому граждане не кушайте хлеб с плесенью и не губите своё здоровье! с любовью ко всем вам Алекс

марвласух
20.06.2016 в 22:19

Alex , плесень, растущая на хлебе не опасна. Годаздо опаснее плесень, растущая в орехах, или фруктах.

марвласух
05.07.2016 в 12:45

Ирина Соболь [Xarizma], Мы же не папуасы, которым каждый день с пальмы свежий банан на голову падает. Свежее, у нас бывает 2 месяца в году, все остальное вермя - либо заготавливать тем или иным способом, либо кушать платиковые продукты из супермаркета.

27.07.2016 в 21:17

ужас, как много невежественных безграмотных людей, которые порят всякую чушь !
бедный врач вынужден отвечать на вопросы, которые вообще яйца выеденного не стоят
пенициллин он и в Африке пенициллин

Оля
15.08.2016 в 11:58

Марат Владимирович Сухорослов, я съел кусочек хлеба , только потом увидела белый мох на нем , уже 4 день желудок болит ужасно , без остановки , только таблетки спасают, и тошнота дикая , второй день. Это нормально ? Само пройдёт ? Или обратиться к врачу ?

08.09.2016 в 23:12

в любом случае в поедании заплесневелых продуктов нет ничего хорошего. это может привести как минимум к отравлению. а оно вам надо?)))

26.10.2016 в 13:40

Я к плесени спокойно отношусь. если вдруг например закрутка заплесневела сверху, я снимаю верхний слой и то, что снизу спокойно ем. Никаких последствий пока не возникало. Но с предыдущими отзывами согласен, лучше конечно свежее есть

илона
17.12.2016 в 23:39

я сегодня с дочкой скушала испорчений которий лежал в шкафу 5 дней что может случтся

марвласух
29.04.2017 в 12:42

илона, может случиться все что угодно, может прилететь вдруг, волшебник в голубом вертолете, и бесплано покажет кино

Андрей
07.08.2017 в 10:25

Основные клинические признаки отравления хлебной плесенью:

ощущение боли в животе. Чаще всего она локализуется «под ложечкой» – в области желудка;
метеоризм и кишечная колика, повышенное отхождение газов;
тошнота с последующей рвотой. Если скушать большое количество испорченного хлеба, желудок начинает стараться избавиться от него, вывести токсины;
головная боль и головокружение – признаки интоксикационного синдрома;
повышение температуры тела развивается редко. Оно свидетельствует о тяжелом состоянии больного и о выраженном интоксикационном синдроме;
нарушение стула. Он становится учащенным и жидким, развивается диарея;
тахикардия – учащенное сердцебиение. Этот симптом является следствием потери жидкости, обезвоживания и интоксикации.
Если съесть плесень, можно получить не только симптомы острого пищевого отравления, но и аллергическую реакцию. К ее проявлению больше всего склонны дети и люди аллергики.

К аллергическим проявлениям употребления плесени относятся:

аллергический ринит – обильный серозный насморк с заложенностью носа, при котором наблюдается отхождение из носа прозрачной и водянистой слизи и частое чихание;
аллергический конъюнктивит проявляется покраснением слизистой глаза, слезотечением;
крапивница – сыпь на коже красного цвета, сопровождающаяся сильным зудом. Она может сливаться в большие пятна;
ангионевротический отек Квинке, который проявляется отеками подкожной жировой ткани. Может сопровождаться кашлем, охриплостью голоса.

марвласух
08.08.2017 в 21:27

а в википедии есть что-нибудь про отравление сырной плесенью, и чем оно отличается от отравления хлебной плесенью??

Манана
29.08.2017 в 15:23

Татьяна, Его из сыра вывели.

Светлана
19.10.2017 в 23:15

Похоже Марат Владимирович пофигисткакое ему дело до всех вас,кто сьел плесень? Это же не он сьел ееВне всяких сомнений ,что иммунитет у людей в наше время ослаблен ,поэтому для профилактики и лечения с утра на голодный желудок выпивайте гашенную соду на стакан воды -на кончике чайной ложки соды.В щелочной среде не живут гнилостные бактерии и грибы!Всем здоровья!

23.10.2017 в 23:24

Марат Владимирович Сухорослов, у меня тот же вопрос возник на счет имени))

Добавить сообщение   

1 2 3

Яндекс.Метрика