Аплазия

елена
19.02.2017 в 17:09

МРТ - вариант развития артериального круга головного мозга в виде гипоплазии обеих зсоа. Оссеметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий.Ваш совет,что делать..........

Виктория
27.06.2017 в 02:12

Здравствуйте, мучили боли в голове,сделала мрт, в итоге заключения: признаки аномалии развития артериальной системы головного мозга:аплазии левой внутренней сонной артерии, фенестрации основной артерии, не исключается формирование аневризмы в области слияния задней соединительной и левой средней мозговой артерии? Подскажите пожалуйста как следить за этим чтобы не было анивризмы! Очень боюсь, заранее спасибо!

Виктория
29.06.2017 в 00:57

Почему вы не отвечаете?

ДокторХАР
13.07.2017 в 02:29

Виктория, вести ЗОЖ, хорошо высыпаться, избегать стрессов, следить за давлением, смотреть за анализами, показывающими риски атеросклероза, при необходимости старины, повторное исследование в динамике и немножко молится.

Оксана
20.07.2017 в 19:01

Я прошла МРТ, заключение:картина умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии.Вариант развития Виллизиева круга.Вариант развития ВББ,аплазия левой ПА.Объясните,что со мной.Были приступы рвоты,головокружения,потеря координации, сильно трясло.Прошла десятидневный курс лечения актавегином в/в и цетофлавином,головокружение прошло,но стала дрожать немного правая рука,выписали таблетки циннаризин,но мне от них плохо.

Оксана
25.07.2017 в 08:54

Почему вы не отвечаете?

марвласух
26.07.2017 в 01:07

Оксана, а адекватного ответа по тырнету и не будет, обратитесь к живому неврологу, отвечать на такие вопросы без "тела" невозможно.

марвласух
26.07.2017 в 01:28

Оксана, а адекватного ответа по тырнету и не будет, обратитесь к живому неврологу, отвечать на такие вопросы без осмотра "тела" невозможно.

Оксана
28.07.2017 в 19:00

марвласух, все дело в том,что у нас в поликлинике нет невролога,в декрет ушла

марвласух
28.07.2017 в 23:14

Оксана, чай, не в Якутии живете, всяко в радиусе 500км пару звавлящих неврологов найдется, поищщите, не тяните. Медицина - это очное искусство.

марвласух
28.07.2017 в 23:16

Оксана, следующему неврологу сразу, при трудоустройстве трубы перевяжите:)

мария
25.11.2017 в 01:25

Доброго времени суток! подскажите частично пропало зрение на правый глаз, туман заключение МРТ:МР-признаки полости Верге, дистопии в БЗО миндалины мозжечка слева, аплазии Р1 сигмента левой задней соединительной артерии!!! Помогите что делать! Назначена консультация нейрохирурга, и невролога

22.12.2017 в 15:34

обязательно надо сходить к специалистам, потому как шутить с таким не стоит. возможно вам назначат еще какие-то процедуры, чтобы точнее была картина. зачастую назначают ангиографию сосудов головного мозга https://krov.expert/zdorove/angiografiya-sosudov-golovnogo-mozga.html . но не стоит ничего бояться. процедура проходит всегда хорошо. бывает несколько видов данной процедуры, но здесь доктор решает что в конкретном случае наиболее уместным будет.

Кит
16.01.2018 в 17:37

Временить смысла нету, после операции вроде выписывают быстро буквально через неделю, но вот с тяжестями надолго придется завязать, хотя щас есть еще какой то метод ушивания грыжи, при котором сроки восстановления и ограничения по поводу физической деятельности минимальны

самое главное, чтобы операция прошла успешно и восстановительный процесс явно не быстрый. надо знать что можно делать, а что нет. а вообще на начальном этапе - важно точно получить диагноз. у многих из-за сидячей работы возникает грыжа шейного позвонка, как распознать и что делать в таких ситуациях, прочитайте в источнике https://skeletopora.ru/gryzhi-i-protruzii/gryzha-shejnogo-otdela-pozvonochnika-simptomy-i-lechenie . и самолечение исключите, только под наблюдением доктора можно принимать таблетки, делать массажи так далее

Екатерина
12.04.2018 в 14:57

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сделала МРТ,экссудат в верхнечелюстных пазухах,признаки аплазии задних соеденительных артерий(вариант развития), ипод вопросом участок измененного мр-сигнала в левой лобно-теменной области(винозная ангиома).что это все значит??

Анастасия
18.04.2018 в 11:25

Здравствуйте, мне 27 лет, последние 10-13 лет мучают головные боли, иногда настолько сильные, по ощущениям, что вот вот лопнет голова, обычно я всегда выпью цитрамон( т.к. в момент голов.болей еще и давление низкое 80/50 в среднем) и боли отступают. Сейчас я беременна и во время болей таблетки не принимаю, невролог отправила на мрт(у меня 29 недель). Заключение вариант строения ВК в виде апплазии ПРавой задней С А. Картина нерезкой асимметрии интракраниальных сигментов позвоночных артерий(D>S),А1 сегментов передних мозговых артерий. (D<S). Связаны ли головные боли с этим?

Резеда
12.07.2018 в 22:02

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно сделала МРТ, в заключении написано:
МР-картина развития Вилизиева круга. Аплазия задних соединительных артерий с обеих сторон.
Мне стоит к кому то обращаться?

Добавить сообщение   

1 2 3

Яндекс.Метрика