Вопрос об удалении кава-фильтра OptEase(Cortdis)

10.07.2013 в 20:13

Здравствуйте!Мне 25 лет,диагноз: Острый илеофеморальный флеботромбоз глубоких вен левой нижней конечности;установлен временный кава-фильтр OptEase(Cortdis)в нижнюю полую вену ниже впадения почечных вен 24.06.2011.Всё это произошло во время беременности 2 года назад.В данный момент принимаю варфарин,ношу специальный компрессионный чулок и сплю при возвышенном положении ног. Есть ли возможность удалить кава-фильтр?Спасибо за внимание!

shanna, практики изьятия съемного кава-фильтра по истечению столь длительного времени на своей памяти не припоминаю, обратитесь в клинику БГМУ к специалистам -рентгенэндоваскулярным хирургам, может что подскажут.

временный кава-фильтр расчитан примерно на 2 недели, по истечении которых он должен был быть удален. На вашем сроке ношения этой штуковины, последствия его удаления - непредсказуемы...

14.07.2013 в 23:19

я уже обращалась...к сожалению ничего не могут подсказать.А в Европе нет такой операции?

14.07.2013 в 23:28

Азат Рафитович Хафизов, спасибо,попробую. Ещё вопрос,возможно ли появление такой операции в ближайшее время? Может что-нибудь можно придумать?

05.09.2013 в 00:19

Здравствуйте!Мне надо проверить свой кава-фильтр,он находится в нижней полой вене ниже впадения почечных вен. Скажите мне пожалуйста на узи чего мне надо записаться?

Инна
05.09.2013 в 15:51

Здравствуйте! скажите пожалуйста какие последствия ждут меня после установке кава фильтра выше почечных вен, т.к. флотирующий тромб находился в супрарениальном отделе нпв

02.10.2013 в 00:24

Добрый вечер!Ответьте мне,пожалуйста,на один вопрос,я по поводу варфарина.Я переписываюсь с девушкой одной,ей тоже установили кава-фильтр.Ей прописали варфарин только на 4,5 месяца и просто проверяться периодически и все, чтоб кровоток в районе фильтра был в норме.Почему мне врачи назначают варфарин на всю жизнь???

shanna, сейчас чаще ставят съемные фильтры или скусывают флотирующую часть тромба, а наличие в нижней полой вене несъемного фильтра является показанием для продолжения приема варфарина, так как сам фильтр является источником тромбообразования.

Нина
11.02.2018 в 19:06

shanna, Напишите, удалось ли удалить кава-филтр. Зарание спасибо.

Нина
11.03.2018 в 21:30

Если у временного кава-фильтра ,срок для удаления 2-3-4 недели, почему при выписке из стационара доктора не концентрируют на этом наше внимание ,не отражают в эпикризе, на последующих консультациях КДЦ им Пирагова в Москве также нет никаких рекомендаций по вопросу удаления. Получается удалять или нет должен решать сам пациент на свой страх и риск не получив рекомендаций врачей и платить за это немалые деньги.

Георгий
23.07.2018 в 03:25

Нина, добрый,напишите пожалуиста по поводу вашего кава фильтра,тоже имеется кава фильтр и хочется его удалит на Пирагова,но срок не малый,вот думаю рискнут или нет.

27.07.2018 в 00:20

Всем здравствуйте! Спасибо за такой замечательный форум, давно уже его читаю, но только сейчас решила написать чтобы всех предупредить! Никогда бы не подумала что попаду на мошенников. Сколько раз продавала вещи и все было хорошо. Но вот сегодня меня что то подтолкнуло пройти по ссылке,и я осталась без копейки. Вчера вечером повесила объявления на АВИТО,о продаже своих вещей, и приходит мне смс с номера 89851239257
https://sun9-3.userapi.com/c540100/v540100517/61f1c/oUKOy7VvXg0.jpg
Я не подумав решила пройти по ссылке. Мне высветилось сообщение что этот сайт может нести угрозу к вашим данным, но меня эта не остановило. И буквально через не сколько секунд мне приходит смс о том что я якобы со своей карты сбербанк перевела себе на сим карту 19600 рублей,и эти деньги как то автоматом списались на номер 9637265428. Ну это еще не все. Дальше еще хуже. Мне пришло 7 смс о том как будто я отправляю сообщения на короткие номера,и этим подтверждаю списания со своей карты. Я побежала в билайн,написала заявления на возврат денег. Но они сказали что деньги на карту не вернут,только вернут мне на сим карту. Прибежав домой,и достав свой телефон я увидела 10 смс о том что кто то хотел зайти в мой личный кабинет сбербанка,но не получилось,так как сбербанк прислал мне смс о том что мобильный банк временно приостановлен. Так вот придя домой я заблокировала карту. Может быть кто нибудь мне подскажет что теперь делать?
Люди, будьте бдительнее! Не допускайте таких ошибок как я! Не переходите ни по каким ссылкам!
Уважаемые админы,если это сообщение не там где нужно, перенесите его пожалуйста. Просто я очень сильно волнуюсь.

SvetOK
10.08.2018 в 02:06

Всем привет!
Скажите пожалуйста блондинке как тут в сообщении разместить картинку?
Два часа уже сижу, не пойму как это сделать:(

Добавить сообщение   

1

Яндекс.Метрика