Вопрос об удалении кава-фильтра OptEase(Cortdis)

10.07.2013 в 20:13

Здравствуйте!Мне 25 лет,диагноз: Острый илеофеморальный флеботромбоз глубоких вен левой нижней конечности;установлен временный кава-фильтр OptEase(Cortdis)в нижнюю полую вену ниже впадения почечных вен 24.06.2011.Всё это произошло во время беременности 2 года назад.В данный момент принимаю варфарин,ношу специальный компрессионный чулок и сплю при возвышенном положении ног. Есть ли возможность удалить кава-фильтр?Спасибо за внимание!

shanna, практики изьятия съемного кава-фильтра по истечению столь длительного времени на своей памяти не припоминаю, обратитесь в клинику БГМУ к специалистам -рентгенэндоваскулярным хирургам, может что подскажут.

временный кава-фильтр расчитан примерно на 2 недели, по истечении которых он должен был быть удален. На вашем сроке ношения этой штуковины, последствия его удаления - непредсказуемы...

14.07.2013 в 23:19

я уже обращалась...к сожалению ничего не могут подсказать.А в Европе нет такой операции?

14.07.2013 в 23:28

Азат Рафитович Хафизов, спасибо,попробую. Ещё вопрос,возможно ли появление такой операции в ближайшее время? Может что-нибудь можно придумать?

05.09.2013 в 00:19

Здравствуйте!Мне надо проверить свой кава-фильтр,он находится в нижней полой вене ниже впадения почечных вен. Скажите мне пожалуйста на узи чего мне надо записаться?

Инна
05.09.2013 в 15:51

Здравствуйте! скажите пожалуйста какие последствия ждут меня после установке кава фильтра выше почечных вен, т.к. флотирующий тромб находился в супрарениальном отделе нпв

02.10.2013 в 00:24

Добрый вечер!Ответьте мне,пожалуйста,на один вопрос,я по поводу варфарина.Я переписываюсь с девушкой одной,ей тоже установили кава-фильтр.Ей прописали варфарин только на 4,5 месяца и просто проверяться периодически и все, чтоб кровоток в районе фильтра был в норме.Почему мне врачи назначают варфарин на всю жизнь???

shanna, сейчас чаще ставят съемные фильтры или скусывают флотирующую часть тромба, а наличие в нижней полой вене несъемного фильтра является показанием для продолжения приема варфарина, так как сам фильтр является источником тромбообразования.

Нина
11.02.2018 в 19:06

shanna, Напишите, удалось ли удалить кава-филтр. Зарание спасибо.

Нина
11.03.2018 в 21:30

Если у временного кава-фильтра ,срок для удаления 2-3-4 недели, почему при выписке из стационара доктора не концентрируют на этом наше внимание ,не отражают в эпикризе, на последующих консультациях КДЦ им Пирагова в Москве также нет никаких рекомендаций по вопросу удаления. Получается удалять или нет должен решать сам пациент на свой страх и риск не получив рекомендаций врачей и платить за это немалые деньги.

Добавить сообщение   

1

Яндекс.Метрика